Хотите не пропускать новости компании? Подпишитесь на рассылку:
Скрыть
Главная / О нас / Новости / CITYPOINT помог найти пропавший экипаж на трофи-рейде

CITYPOINT помог найти пропавший экипаж на трофи-рейде

CITYPOINT помог найти пропавший экипаж на трофи-рейде

Компания CITYPOINT оснастила внедорожники телематическим оборудованием на 1-ом этапе Кубка Велеса «Велес-трофи. Подснежники не ржавеют», который прошел 25 мая на территории эко-отеля ВеЛес во Владимирской области.

На машины подключили бортовые устройства CITYPOINT V900+ , чтобы в режиме реального времени участники и организаторы смогли отслеживать свое местоположение и соперников. В условиях полного бездорожья участники должны были найти и сфотографироваться в контрольных точках, дорогу к которым находили по GPS-координатам.

Не все были готовы к преодолению препятствия: одна машина увязла в трясине и заглохла. Благодаря данным с системы мониторинга CITYPOINT организаторы получили сигнал о происшествии и сразу направили на спасение эвакуатор к последнему зафиксированному в системе местоположению.

По правилам трофи-рейда, некоторым категориям машин было запрещено ехать по асфальтированной дороге. Для проверки в телематической платформе загрузили пройденные треки участниками и обнаружили, что не все водители добросовестно соблюдали правила, поэтому их исключили из гонки.



CITYPOINT не первый год выступает техническим партнером мероприятий по GPS-ориентированию на автомобилях. В рамках сотрудничества всем участникам предоставляется бортовое оборудование и доступ к облачной платформе.

Для быстрого монтажа и демонтажа используется компактный телематический блок CITYPOINT V900+ со встроенными ГЛОНАСС/GSM антеннами и подключением через прикуриватель. Со стороны компании CITYPOINT выделяется куратор, который помогает настроить личный кабинет для организаторов, активировать оборудование и построить необходимые отчёты.

Благодаря системе мониторинга:
  • обеспечиваются безопасные условия водителям;
  • автоматизируется контроль прохождения контрольных точек;
  • появляется дополнительный независимый инструмент для решения спорных ситуаций;
  • расширяется интерактивная программа соревнования за счет введения специальных номинаций за манеру вождения каждого водителя.

Напишите нам о вашем соревновании.
Мы готовы обсудить, как сделать его еще более увлекательным.

< Назад
Хотите не пропускать новости компании? Подпишитесь на рассылку:
Скрыть