Хотите не пропускать новости компании? Подпишитесь на рассылку:
Скрыть
Главная / О нас / Новости / CITYPOINT раскрыл 3 махинации с топливными картами

CITYPOINT раскрыл 3 махинации с топливными картами

CITYPOINT раскрыл 3 махинации с топливными картами

Недобросовестные водители нашли способ подзаработать на корпоративном топливе. Несмотря на контроль транзакций топливных карт и дополнительное оснащение датчиками уровня топлива, у сотрудников есть три основным способа получить выгоду за счет компании.

Недолив топлива в бак
Водитель заправляется, что подтверждается в личном кабинете топливного оператора и в системе мониторинга. Но есть ли гарантия того, что количество топлива совпало по обеим транзакциям?

Сговор на заправке
Водитель использует топливную карту для заправки чужого автомобиля. В награду он получает наличные средства, на которые может заправиться топливом более низкого качества.

Благотворительность
Корпоративной картой пользуются другие люди. Не важно, была ли она утеряна или передана умышленно. Факт в том, что компания несет убытки за счет нецелевого использования.

CITYPOINT помог обнаружить такие инциденты у клиента с помощью интеграции с топливными картами. Решение предназначено для автоматизации процесса сверки данных системы мониторинга транспорта с транзакционными отчётами от поставщика топлива.

Ранее весь этот процесс менеджерам предприятия приходилось выполнять вручную, что требовало большое количество времени на обработку и периодически приводило к ошибкам.

Сейчас модуль автоматической сверки:
  • выявляет и оповещает о подозрительных транзакциях;
  • обнаруживает недолив топлива, оплаченного по топливным картам на АЗС;
  • контролирует нахождение ТС на АЗС на момент заправки;
  • формирует единый отчет по всем типам топливных карт;
  • минимизирует ошибки при сверке данных за счет исключение человеческого фактора;
  • исключает сговор и фальсификацию данных;
  • снижает нагрузку на персонал.

Решение поддерживает интеграцию с крупнейшими сетями АЗС: «Газпром нефть», «Лукойл», «Роснефть», «Юникард-Ойл», а также с крупнейшим оператором в России и Восточной Европе – «Передовые Платежные Решения» (ППР).

Благодаря модулю автоматической сверки вы экономите время и получаете достоверные данные в удобном для вас формате. Кроме того, CITYPOINT готов проверить все сомнительные операции, составить отчет по подтвержденным нарушениям и дать рекомендации по их исправлению.

Узнать подробнее об интеграции с топливными картами

Связаться с менеджером

< Назад
Хотите не пропускать новости компании? Подпишитесь на рассылку:
Скрыть