Хотите не пропускать новости компании? Подпишитесь на рассылку:
Скрыть
Главная / О нас / Новости / СитиПоинт на форуме Smart Oil & Gas 2022

СитиПоинт на форуме Smart Oil & Gas 2022

СитиПоинт на форуме Smart Oil & Gas 2022

29–30 сентября в Санкт-Петербурге состоялся VIII Федеральный форум по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2022, организованный Информационной группой ComNews.

В этом году в форуме приняло участие 111 компаний из нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей! Количество участников составило: 1310, из них на площадке очно побывали 750 специалистов, а в онлайн-формате за форумом наблюдало 560 человек, представлявших все крупнейшие нефтегазовые компании России, разработчиков и интеграторов ИТ-решений, программных продуктов, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП, а также экспертов отрасли.

В деловой программе форума участвовало около 100 докладчиков, в их числе – специалисты нефтегазовых, нефтехимических и нефтесервисных холдингов, российских государственных и ИТ-компаний, независимые эксперты.

В рамках форума состоялась выставка цифровых технологий «Потрогай цифру руками». Были продемонстрированы инновационные разработки, решения, продукты, программное обеспечение, представленных на стендах нефтегазовых компаний и разработчиков ИТ-решений.

СитиПоинт продемонстрировала на выставке облачный сервис, разработанный на базе собственной IoT-платформы. Из них решения по безопасному вождению:

  • Безопасное вождение (SafeDrive) — для снижение аварийности.
  • Система автоматической детекции тяжелых ДТП — которая определяет дорожно-транспортные происшествия, при превышении пороговых значений ускорений, торможений и поворотов.
  • JMP — планирование и управление поездками с оценкой рисков.
  • Онлайн видеомониторинг — сокращает затраты, за счет повышения качества работы транспорта и персонала. Предотвращает внештатные ситуации и противозаконные действия.
  • Фиксация недопустимых действий — интеллектуальная система на базе видеомониторинга, которая помогает определить усталость водителя, курение во время вождения, разговоры по телефону и не пристегнутый ремень безопасности.

А также базовые функции системы:

  • Мониторинг транспорта — универсальное решение для контроля местоположения, состояния и истории передвижения транспорта.
  • Контроль топлива — готовое решение для учета и контроля расхода топлива.

Рассказали о технической поддержке, которая оказывает оперативную и квалифицированную помощь клиентам.

Мы показали поддерживаемое оборудование.

Компанию представляли наши ведущие специалисты:

 

Сокращение простоев автопарка

Коммерческий директор - Евгений Тимошин:

«Сейчас мы видим большой интерес со стороны нефтегазовой отрасли в области видеоаналитики. Потребность удаленно контролировать безопасность транспорта: перевозку и контроль топлива (ГСМ), через топливозаправщики (АТЗ). Участие в форуме, позволило увидеть и оценить актуальные тенденции, ожидания клиентов на 2023 год. Мы получили возможность найти новые контакты и важных партнеров.»

Технический директор - Владислав Бельков:

«На данный момент, компании в сфере нефтесервиса крайне заинтересованы в поиске надежных партнеров для реализации такой важной задачи - как импортозамещение. Наша компания уже более 20 лет проводит экспертизу в сфере телематики и интернет вещей, сбор и обработку больших объемов данных. СитиПоинт активно помогает в решении важных задач контроля автопарка. В ходе общения с коллегами, мы поняли куда двигаться дальше. Наша команда уже определилась с пулом работ на следующий год. Такие мероприятия, несомненно помогают еще четче видеть вектор развития.»

< Назад
Хотите не пропускать новости компании? Подпишитесь на рассылку:
Скрыть